Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Прогладка тонких листов из титановых сплавов


Прогладку листов и полос осуществляют на двух-и четырехвалковых станах прокаткой карточным или рулонным методами за один или несколько проходов с суммарным обжатием 1—3%.
Прогладку карточным методом проводят на листовых станах.
Один из дрессировочных станов, используемых для этих целей в промышленности, имеет следующие характеристики:

В состав прогладочного стана входят листораскладчик с вакуумными захватами, приемный рольганг, рольганг раскатной, устройство выдачи пакетов, электропечь для нагрева листов перед теплой прогладкой.
Перед началом работ по прогладке осуществляют настройку стана, которая должна обеспечить заданное обжатие, получение равномерной вытяжки по ширине полосы и отсутствие поверхностных дефектов.
Эффективным способом получения листов из высокопрочных титановых сплавов является прогладка, совмещенная с отжигом и правкой на ролике-правильной машине с секционными опорными роликами.
Прогладка рулонным способом с натяжением полосы обеспечивает лучшую выкатку за счет благоприятного сочетания сжимающих и растягивающих напряжений в очаге деформации.
Прогладочные станы, как правило, оборудуют устройствами для автоматического регулирования натяжения полосы и профиля валков с использованием устройств для противоизгиба рабочих или опорных валков.
В рабочей клети вместо обычных нажимных винтов устанавливают уравновешивающие гидроцилиндры и нажимные гидроцилиндры под нижней подушкой, обеспечивающие заданный зазор между валками. При помощи месдоз, установленных между подушками верхнего валка и станиной, контролируют давление прокатки и при его изменении с помощью автоматической системы управления нажимных гидроцилиндров осуществляют корректировку зазора между рабочими валками. Таким образом обеспечивается постоянство давлений при прогладке и повышение точности прокатки.
При прогладке полос в рулонах устанавливают валки со специальной профилировкой, что обеспечивает получение листов с требуемым качеством поверхности и выкаткой.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: